Выплаты на приемным родителям
Выплаты приемному родителю на ребенка инвалида.
Лучший ответ
Здравствуйте! Оплата труда приёмным родителям на ребёнка в возрасте до 3-х лет, либо на ребёнка-инвалида, либо на ребёнка, имеющего хронические заболевания.
Размер: увеличивается на 3 000 руб. на каждого принятого в семью ребёнка.
Требуемые документы:
В орган опеки и попечительства по месту жительства приёмного родителя на каждого принятого на воспитание ребёнка:
заявление гражданина;
копия договора о передаче ребёнка на воспитание в приёмную семью;
медицинские документы, подтверждающие заболевание ребёнка.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!