Будет ли супруг освобожден в первую очередь согласно Постановлению об амнистии, если он уже отбыл 3 месяца своего 6-месячного приговора по статье 158?

Супруг осужден на 6 месяцев по ч. 1 ст. 158, ранее был судим по этой же статье. На данный момент отбыл уже 3 месяца, согласно Постановления об амнистии, попадает под нее. обязаны ли его освободить в первую очередь или могут тянуть, т. к. на исполнение постановления отведено 6 месяцев. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Ст 158 подпадет под амнистию

Здравствуйте! его освободить в первую очередь

Если прежняя судимость погашена то попадает под амнистию.