В 2005 году я совершил ДТП в результате которого скончалась в больнице моя сожительница.
В 2005 году я совершил ДТП в результате которого скончалась в больнице моя сожительница. Оба мы находились в алкогольном опьянении. У нее остались двое несовершенно-летних детей (Роман - 6 лет и Александр - 13 лет). Потерпевшую сторону представлял ее брат Валерий, который заявил иск на моральный и материальный ущерб 500000 руб. Суд присудил мне 3 года отбывания наказания в колонии-поселения и иск на сумму 120000 руб. (100000 руб. морального и 20000 руб. материального ущерба). Отбыв наказание сроком в 1 год, я освободился условно-досрочно. На данный момент иск в сумме 120000 руб. Валерию я выплатил. Также у моей сожительницы были непогашенные кредиты (по которым во время моего отбывания наказания расчитывались поручители), я также их выплатил, оформив на себя другие кредиты и выплатил все материальные расходы поручителям. Сейчас на меня пришел еще иск от страховой компании "НАДЕЖДА", которая выплатила Роману и Александру 240000 руб. (по 120000 руб. каждому) и страховщики хотят, чтобы я им эту сумму возместил. Я считаю, что эта большая сумма. Должно быть 160000 руб. (причинение вреда жизни или здоровью одного потерпевшего) или из суммы в 240000 руб. (причинение вреда жизни или здоровью нескольких потерпевших) должны были вычесть 120000 руб., которые я уже выплатил Валерию.
Подскажите как быть, правы ли страхощики?
Лучший ответ
Уважаемый Александр Сергеевич! Напишите мне непосредственно, думаю, что смогу кое-что Вам посоветовать.