Как выглядит и какими правами наделяет документ, которым оформляется отвод земельного участка под строительство?
Возможно ли выкупить земельный участок, отведенный под индивидуальное жилищное строительство, до завершения строительства (регистрации права собственности на дом)?
Лучший ответ
Уважаемый Александр Шмидт.
Вам нужно или будет достроить дом и зарегистрировать право на него в ФРС, или зарегистрировать объект незавершенного строительства в ФРС. И только после этого можно оформлять земельный участок в собственность.
С уважением. Ивлев С.С.
Большое спасибо, очень четкий и однозначный ответ, без лишнего балласта!
Как угодно долго. Нормативов на этот счет нет.
Здравствуйте,Александр! Ни в Гражданском кодексе РФ,ни в Градостроительном кодексе РФ об ограничениях в сроках ИЖС речи не идет.С уважением,
Как долго может продолжатся непосредственно строительство жилого дома?