Санкт-Петербург, 03.05.2015, 19:09

Законность заказа и распространения кредитной истории другими лицами - правовые аспекты и последствия

Вопрос №6748052 из г. Петрозаводск
опубликован 03.05.2015, 19:09
Может ли посторонний человек заказать мою кредитную историю, а потом показывать и рассказывать всем? Есть ли какой закон, запрещающий это делать? Она сказала, что это всё узнала через интернет, заплатив деньги 500 рублей. У меня сейчас из-за этого проблемы.
Лучший ответ
Рекомендуется

закон о защите инфомации и персональных данных

03.05.2015, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет не имеет права.

03.05.2015, 19:12

Можете привлечь., обращайтесь в суд.

03.05.2015, 23:19

А я могу привлечь за эти действия к ответу через суд ? У этого человека дочь работает в банке.Скорей всего вся информация о моих кредитах взята ею.

03.05.2015, 22:31

Могу ли я узнать в Национальном бюро кредитных историй кто запросил на меня информацию? У меня есть код запроса.

04.05.2015, 07:51

Такую информацию не предоставляют.

04.05.2015, 07:52

Но ведь кто-то получил на меня информацию без моего разрешения, или там все без разбора выдают все данные и не за что не отвечают.

04.05.2015, 07:58

В полицию обратитесь, с жалобой о нарушении неприкосновенности частной жизни.

04.05.2015, 08:00