Гуково, 03.05.2015, 19:23

Коллекторов Я не боюсь! А суд что максимум может сделать? Ведь сумма то маленькая? А если заплачу часть, они от меня отстанут?

Вопрос №6748131 из г. Гуково
опубликован 03.05.2015, 19:23
Коллекторов Я не боюсь! А суд что максимум может сделать? Ведь сумма то маленькая? А если заплачу часть, они от меня отстанут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое за помощь! А если по 500 рублей платить туда ежемесячно то сумма будет гаситься или это только проценты будут носиться?

03.05.2015, 21:09

Только % так вы вообще не погасите долг.

03.05.2015, 21:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не отстанут пока не заплатите весь кредит полностью.

03.05.2015, 19:24

Сумма пока маленькая, а счетчик то считает.

03.05.2015, 20:45

А суд мне присудить сумму которую Я взял может? Просто нет возможности выплатить пока! А что будет самое максимум мне наказания?

03.05.2015, 20:51

С %, штрафами и пенями какую сумму кажет истец. В суде у вас имеется возможность просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

03.05.2015, 20:58

А если Я в течение нескольких лет не приезжают и живу в другом городе и не смогу приходить га суд? Что будет дальше? В тюрьму же меня не посадят? А имущество у меня нет(

03.05.2015, 21:03

В тюрбму ва с никто не посадит Ждите пока не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!

03.05.2015, 21:04

Спасибо большое за помощь! А если по 500 рублей платить туда ежемесячно то сумма будет гаситься или это только проценты будут носиться?

03.05.2015, 21:09

Только % так вы вообще не погасите долг.

03.05.2015, 21:22