Юридическая сила расписки о выплате за ремонт авто и последствия отказа от оплаты

Написал расписку-"я фио №паспорта, обязуюсь оплатить ремонт авто, которому причинил ущерб, в размере 118 тыс. руб.",имеет ли она юр. силу, и что мне грозит если я откажусь от оплаты?
Лучший ответ

Указанная расписка имеет полную силу, и если Вы откажетесь от принятых по этой расписке обязательств, владелец расписки вправе обратиться в суд о взыскании денежных средств в судебном порядке. Однако в любом случае есть нюансы.