Что делать, если бывшая жена не выплачивает долю комнаты после развода?
Здравствуйте! Пишите на бездействие пристава жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Приставы если будут взыскивать, то это будет по чайной ложке.нельзя ли как ни будь целиком. в праве ли судья отговаривать адвоката не подавать жалобу, и ещё может можно как то признать за мной долю комнаты, раз не платят
Вам нужно признать недействительным мировое соглашение в связи с неисполнением обязательств и разделить имущество вновь.
Здравствуйте.как я раньше писал, я подавал на индексацию суммы которую жена должна была выплатить мне по мировому соглашению по разделу имущества 200 тысяч. это разница комнаты приобретённого во время брака.суд мне тогда отказал. я нанял адвоката и он написал аппеляционную жалобу.сегодня ходил к судье , она сказала что решение не было принято.и сказала чтоб по новой написал заявление на индексацию за какое время рссчитанную сумму и на какой процент и т.д. адвокат говорит что будет отказ за повторное заявление по одному и тому же вопросу.предлагает написать жалобу на судью.кто из них прав? что делать? и как сделать этот рассчёт. помогите пожалуйста