LSN Messenger
Краснодар, 03.05.2015, 20:01

О лишении прав в разных регионах - куда и как забирать и отдавать ВУ?

Вопрос №6748341 из г. Краснодар
опубликован 03.05.2015, 20:01
Меня лишили ВУ два раза подряд в разных регионах, надо ли забирать в одном и отдавать в другое гибдд! И где забирать в 1 или 2, оба наказания 1,5 года как считать! Уточните пожалуйста их пересылают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Забирать надо в том ГИБДД, где вы его сдавали.

03.05.2015, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

а в чем разбираться то? сдали в одно ГИБДД, после окончания срока лишения начинает течь срок второй. просто предоставьте им копию решения суда о том что Вас уже лишали прав

03.05.2015, 20:40

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

03.05.2015, 20:47

Сдавал в первом. А другой гибдд в другом регионе.

03.05.2015, 20:05

Где сдавали - туда и идите.

03.05.2015, 20:07

В постановлении суда четко определено место, где должно находиться водительское удостоверение правонарушителя.

03.05.2015, 20:12

Сдавал в первом. А другой гибдд в другом регионе.

03.05.2015, 20:05

а в чем разбираться то? сдали в одно ГИБДД, после окончания срока лишения начинает течь срок второй. просто предоставьте им копию решения суда о том что Вас уже лишали прав

03.05.2015, 20:41

Сдал в краснодаре !!!! А второй срок в Адыгее...

03.05.2015, 20:08

сдали в одно ГИБДД, после окончания срока лишения начинает течь срок второй. просто предоставьте им копию решения суда о том что Вас уже лишали прав

03.05.2015, 20:41

Постоновления 2 .разных регионов с разницей 3месяца

03.05.2015, 20:22

и? там нет информации о передаче в/у? Вы должны исполнить решение одного суда, а потом решение другого суда. взаимозачета нет.

03.05.2015, 20:26

Нет. Я был уже лишён, привынесении очередного!!!! Помогте разобраться

03.05.2015, 20:35