Жену напугали что после усыновления мы должны прожить три года, иначе могут забрать ребенка, как нам лучше поступить?
Такой вопрос, мы с женой усыновили ребенка, но так получается что нам придется расстаться, когда мы сможем развестись, и скем останется ребенок? Жену напугали что после усыновления мы должны прожить три года, иначе могут забрать ребенка, как нам лучше поступить?
Основания к отмене усыновления ребенка:
Усыновление ребенка может быть отменено в случаях, если усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией.
Суд вправе отменить усыновление ребенка и по другим основаниям исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В семейном кодексе ничего не сказано про трехлетний срок совместного проживания родителей. Даже если органы опеки и попечительства соберуться инициировать данный вопрос, окончательное решение в любом случае за судом.