Работодатель не выплатил обещанную зарплату - как вернуть все деньги?
Проработал месяц, работодатель обещал зарплату 40 тысяч. Изначально не было сообщено, что я буду получать серую з/п. Я уволился. Работодатель не отдал з/п, я в течении 3 месяцев подал в суд. Работодатель не отдал документов подтверждающих з/п, в трудовом договоре нет указания размера зарплаты. Работодатель теперь угрожает отдать минималку, заявил что в суд по моему ходатайству вышлет расчетный лист с минималкой. В суд я отправил иск с приложением расчета по средней З/п по этой вакансии а также ходатайство об истребовании документов. Что можно сделать, чтобы получить всю з/п? я могу рассчитывать только на минималку?
Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Я уже подал в прокуратуру
Свидетелей также приводите в суд.
Там в организации одни родственники и друзья, они откажутся, думаю
Вы зачем подали в суд? Чтобы выиграть или ради интереса?? Ну вот значит ваша обязанность и предоставлять суду доказательства. Значит нужно найти "свидетелей". Люди подают в суд сами ничего не доказывают. а когда идет отказ в иске, то суд виноват...
Имеется распечатка этой вакансии, где указан размер оплаты 40000 рублей. Ее нельзя использовать?
С сайта работы