Как гражданке Украины поменять гражданство и паспорт на российские после свадьбы с гражданином России - процедура и сроки
Я гражданка украины, у меня скоро свадьба с гр.россии. Смогу ли я после свадьбы поменять гражданство и паспорт на российский. И что для этого надо. И как долго это происходит если смогу. Спасибо.
Лучший ответ
Нет не сможете пока не вступите в гражданство РФ. Фамилию тоже не советую менять т.к. будут проблемы с обменом документов. Поменяете при оформлении гражданства РФ.
Здравствуйте. Гражданство сразу получить не сможете. Начните с оформления РВП. После заключения брака РВП получите без квоты, то есть в упрощенном порядке