Можно ли переоформить РВП из Калужской области на РВП Москвы и нужно ли присутствие хозяина жилья?
У меня РВП Калужской области, мне бы хотелось переоформить на РВП Москвы. Мне сказали, что для этого мне необходимо поехать к месту получения РВП, предоставить документы на новое жилье и затем только будет переоформление. Вопрос: могу ли встать на временную (на месяцев 6-12) регистрацию в Москве и переоформить РВП? Обязательно ли хозяину жил. площади ехать со мной по месту получения моего РВП или достаточно штампа печати у меня в паспорте?
Подскажите, пожалуйста, оптимальные варианты.
Спасибо за ответ. В этом году уже 3-й год как я РВП получила. Переоформление никак не влияет на срок РВП? В ноябре у меня заканчивается срок выдачи. Насколько я поняла, РВП выдается единовременно и без права продления.
Ничего подобного, можете продлить.
Здравствуйте. Можете. Присутствие собственника обязательно
Ув. Айсулу, смотрите сроки, документы на ВНЖ можно подать не позже чем за 6 месяцев до окончания РВП.
Спасибо за быстрый ответ. Хотела уточнить: в дальнейшем хозяин жил.площади должен будет ходить со мной и в ФМС Москвы, чтобы мне оформить РВП Москвы?
Здравствуйте. То есть, в Москве я уже сама могу бегать и оформлять РВП, ВНЖ сама? Уррррааааа!!!
Да, конечно! Спустя год после выдачи РВП можете уже получить ВНЖ
Ничего подобного, можете продлить.
Да? интересно, впервые слышу такой ответ. А где можно информацию уточнить?
Коллега прав, но это не то, что бы продление - это повторное получение РВП. Так, РВП выдаётся на срок 3 года. Если в течение этого времени Вы не оформляете вид на жительство, а срок РВП заканчивается - придётся всё заново оформлять.