Людиново, 03.05.2015, 21:14

Можно ли переоформить РВП из Калужской области на РВП Москвы и нужно ли присутствие хозяина жилья?

Вопрос №6748793 из г. Москва
опубликован 03.05.2015, 21:14
У меня РВП Калужской области, мне бы хотелось переоформить на РВП Москвы. Мне сказали, что для этого мне необходимо поехать к месту получения РВП, предоставить документы на новое жилье и затем только будет переоформление. Вопрос: могу ли встать на временную (на месяцев 6-12) регистрацию в Москве и переоформить РВП? Обязательно ли хозяину жил. площади ехать со мной по месту получения моего РВП или достаточно штампа печати у меня в паспорте? Подскажите, пожалуйста, оптимальные варианты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. В этом году уже 3-й год как я РВП получила. Переоформление никак не влияет на срок РВП? В ноябре у меня заканчивается срок выдачи. Насколько я поняла, РВП выдается единовременно и без права продления.

03.05.2015, 21:52

Ничего подобного, можете продлить.

03.05.2015, 21:54

Здравствуйте. Можете. Присутствие собственника обязательно

03.05.2015, 21:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ув. Айсулу, смотрите сроки, документы на ВНЖ можно подать не позже чем за 6 месяцев до окончания РВП.

04.05.2015, 10:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за быстрый ответ. Хотела уточнить: в дальнейшем хозяин жил.площади должен будет ходить со мной и в ФМС Москвы, чтобы мне оформить РВП Москвы?

03.05.2015, 21:30

Нет, не должен.

03.05.2015, 21:33

Здравствуйте. То есть, в Москве я уже сама могу бегать и оформлять РВП, ВНЖ сама? Уррррааааа!!!

03.05.2015, 21:39

Да, конечно! Спустя год после выдачи РВП можете уже получить ВНЖ

03.05.2015, 21:43

Спасибо за ответ. В этом году уже 3-й год как я РВП получила. Переоформление никак не влияет на срок РВП? В ноябре у меня заканчивается срок выдачи. Насколько я поняла, РВП выдается единовременно и без права продления.

03.05.2015, 21:52

Ничего подобного, можете продлить.

03.05.2015, 21:54

Да? интересно, впервые слышу такой ответ. А где можно информацию уточнить?

03.05.2015, 23:53

Коллега прав, но это не то, что бы продление - это повторное получение РВП. Так, РВП выдаётся на срок 3 года. Если в течение этого времени Вы не оформляете вид на жительство, а срок РВП заканчивается - придётся всё заново оформлять.

03.05.2015, 23:56