Как удешевить страховку каско для автомобиля в кредит при стаже вождения 1 год и возрасте 24 года?
Здравствуйте! Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.
Можно, если со страховой договоритесь. Ведь это договор.
Обязанность страховать предмет залога по программе КАСКО возникает из закона и договора. Рекомендую уточнить стоимость страховки в страховых компаниях, отсутствующих в списке рекомендованных банком.
Вы вольны страховать предмет залога в любой страховой компании, имеющей лицензию. Часто в компаниях, не имеющих партнерских отношений с банком стоимость страховки значительно ниже, так как у них отсутствует необходимость оплачивать банку какие-либо комиссии за привлечение клиента.
Но почти все страховые указывают 100 т.р. и более .т.е. каска полная. а 50 на 50 только после 28 лет (возраст)