Как удешевить страховку каско для автомобиля в кредит при стаже вождения 1 год и возрасте 24 года?
Машина в кредите. Банк требует страховку каска. Стаж вождения 1 год возраст 24 года. Можно ли как то удешевить данную страховку. Спасибо.
Здравствуйте! Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.
Можно, если со страховой договоритесь. Ведь это договор.
Обязанность страховать предмет залога по программе КАСКО возникает из закона и договора. Рекомендую уточнить стоимость страховки в страховых компаниях, отсутствующих в списке рекомендованных банком.
Вы вольны страховать предмет залога в любой страховой компании, имеющей лицензию. Часто в компаниях, не имеющих партнерских отношений с банком стоимость страховки значительно ниже, так как у них отсутствует необходимость оплачивать банку какие-либо комиссии за привлечение клиента.
Но почти все страховые указывают 100 т.р. и более .т.е. каска полная. а 50 на 50 только после 28 лет (возраст)