Могу ли я перевестись на бюджетную основу, если я инвалид с детства (3 группы)?
Уважаемые юристы у меня к вам небольшой, но для меня очень важный вопрос. Я студент 3 курса, учусь на платной основе, очного отделения, в нашем ВУЗе за последний год возрасла плата за обучение. И в связи с тяжелым материальным положением не смогу оплачивать дальнейшее обучение.
Вопрос такой:
1)могу ли я перевестись на бюджетную основу, если я инвалид с детства (3 группы)?
2)Я слышал что инвалиды имеют право на определенную стипендию, хотелось бы уточнить?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Сергей! Вряд ли Вам можно помочь с правовой точки зрения. Вопрос о переводе с платной на бесплатную форму обучения ( при наличии такой возможности) может решить только сам ВУЗ ( и при условии, что такое положение закреплено в Уставе ВУЗа или Положении о порядке перевода студентов). Возможность выплаты стипендии студенту-инвалиду 3 группы допускается при условии, что он обучается на бюджетной форме обучения.