Нужно ли делать доли квартиры на детей перед обналичиванием материнского капитала, если квартира была куплена в ипотеку в прошлом году?

В прошлом году купили квартиру в ипотеку, а в этом году получили сертификат на материнский капитал, нужно ли делать доли квартиры на детей перед тем как обналичить капитал?
Лучший ответ

Нет не нужно, выделить после снятия обременения на квартиру.

Спасибо за ответ!

нет. Только после погашения ипотеки обязаны будете доли выделить.