Буйнакск, 03.05.2015, 23:29

«Как избежать выплаты алиментов в пользу жены и детей при разводе?»

Вопрос №6749571 из г. Буйнакск
опубликован 03.05.2015, 23:29
Я развожусь с женой у нас двое детей мальчику 8.5 лет а девочке 2.5 лет мальчик живет со мной а девочка с женой официально мы пока не в разводе она подала иск о расторжении брака и на алименты в пользу детей и на себя. Как мне не платить алименты в ее пользу то есть на нее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Увы - придется платить, до достижения дочерью возраста 3 лет. Недолго платить будете

03.05.2015, 23:31

Будете платить до достижения 3-х лет дочери. Порядок назначения таких алиментов определен статьями 89 и 90 СК РФ

03.05.2015, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если я потяну время и не дам пока развода

03.05.2015, 23:38

Как вариант допустимо, но не забывайте, что любые алименты, в том числе и на содержание супруги до 3-х лет ребенка, могут быть взысканы по суду с лиц находящихся в браке

03.05.2015, 23:44