Наследственные доли - автомобиль, умершая мама, брат, муж и сын

Вопрос №6749603 из г. Москва
опубликован 03.05.2015, 23:36

Сначала умерла мама. Затем бабушка. У мамы остался брат, муж и сын. автомобиль оформлен на маму. Кому принадлежат сколько долей по наследству если муж отказывается в пользу сына?

Лучший ответ
Рекомендуется

Наследники первой очереди мамы муж, сын и дядя по праву представления за бабушку. Если муж отказался от принятия наследства, то у сына 2/3.

03.05.2015, 23:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сын будет единоличный собственник.

03.05.2015, 23:39

1/2 будет принадлежать мужу мамы и 1/2 сыну, если отец откажется от наследства в его пользу. Свою же супружескую долю он может сыну подарить.

04.05.2015, 06:33

В свидетельстве на наследство написано,что подтверждает право собственности на 2/3 доли авто. а на 1/3 долю свидетельство выдаётся в другом наследственном деле.могу ли я с этим свидетельством переоформить автомобиль на себя ?

04.05.2015, 00:00

сможете оформить

04.05.2015, 00:43