LSN Messenger
Москва, 04.05.2015, 00:45

Подпадает ли осужденный под амнистию, если осталось отбывать 6 месяцев срока?

Вопрос №6749816 из г. Екатеринбург
опубликован 04.05.2015, 00:45
Осужден по ст.30 статья 158 часть 3 к 2 г.10 мес. и по статья 158 часть 1 к 6 мес. При сложении приговоров срок составил 3 г. Признан опасный рецидив (но не особо опасный) Главное сроку осталось сидеть 6 мес. (Под амнистию попадают лица, кому осталось сидеть менее одного года) . Попадет ли данный человек под действие амнистии? С уважением Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Валентиновна,а подскажите тогда. Для чего написанна та оговорка в акте. Что под амнистию попадают те лица,которым осталось сидеть менее одного года?

04.05.2015, 01:01

Это те лица чьи статьи не попадают в п. 13 Постановления а ваша 158 ч. 3 попадает и еще рецидив.

04.05.2015, 01:03

Нет не попадает под амнистию.

04.05.2015, 00:46

Елена Валентиновна,а подскажите тогда. Для чего написанна та оговорка в акте. Что под амнистию попадают те лица,которым осталось сидеть менее одного года?

04.05.2015, 01:01

Это те лица чьи статьи не попадают в п. 13 Постановления а ваша 158 ч. 3 попадает и еще рецидив.

04.05.2015, 01:03