LSN Messenger
Грозный, 04.05.2015, 01:56

Может ли стационарный пост задерживать за просроченный штраф, который уже был оплачен, и как поступить в такой ситуации?

Вопрос №6749972 из г. Грозный
опубликован 04.05.2015, 01:56
Я оплатил штат еще в прошлом году, а на стационарном посту меня хотели задержать за просроченный штат. Имеют они такое право и что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда нужно обратиться чтобы убрали из компьютера мой оплаченный штраф который горит там как просроченный?

04.05.2015, 02:15

Решение о назначении наказания в виде ареста может вынести только суд. В случае составления протокола инспектором по ст. 20.25 КРФоАП, в судебном заседании обязательно предъявите квитанцию об оплате штрафа в срок. При этом целесообразно будет проверить наличие штрафов на сайте ГИБДД, возможно, у Вас есть штраф, о котором Вы не знаете.

ч. 1 ст. 20.25 КРФОАП: Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КРФоАП, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Административный арест, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

04.05.2015, 02:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На сайте ГИБДД в разделе проверка штрафов после введения данных появляются данные о штрафе. Под наименованием подразделения МВД, выписавшего штраф, есть ссылка "Направить квитанцию об уплате".

04.05.2015, 02:24

Куда нужно обратиться чтобы убрали из компьютера мой оплаченный штраф который горит там как просроченный?

04.05.2015, 02:15