Считаются ли судимости погашенными после 15 лет - вопрос бывшего осуждённого.
Ст.78 УК РФ. если 15 лет действительно прошли, считается погашенным
В соответствии со ст. 86 УК РФ
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.
2. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
б) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;
в) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.
Уважаемый Эдуард, в настоящее время, Ваша судимость погашена.