Как оформить пребывание в США для ребенка после истечения срока турвизы в ожидании изменения статуса по I-130 форме?
Вопрос.
Родитель - держатель Гринкарты. Его сын заехал в США по турвизе В 1/В 2. После этого 2 месяца назад родитель от себя подал I-130 форму на воссоединение с 14 летним сыном, и пришло подтверждение 797 форма о принятии I-130. Очередь на изменение статуса по Бюллетеню по форме 485 подойдет через примерно черех 1,5 года, а у ребенка заканчивается время пребывания в США по турвизе в июле 2015 г. Может ли в данной ситуации ребенок после июля находится со мной в стране? Если нет, то что нужно предпринять или какие формы (документы) оформить, чтобы до подачи 485 формы ребенок находился в США легально?
Лучший ответ
Нет таких форм, Мария, которые бы сейчас легализовали пребывание Вашего ребенка в США. Об остальном надо консультироваться с американским иммиграционным адвокатом, и не на открытом ресурсе, а конфиденциально, с глазу на глаз.
В Хьюстоне квалифицированных адвокатов достаточно, но если надо, я тоже могу дать такую консультацию. В этом случае пишите в личную почту.
Всего доброго.
ВРМ