Невиновность в ДТП - Как подготовиться к экспертизе и доказать свою правоту?
В декабре 2014 г. произошло Дтп. Я ехал на работу, как метрах в 10 от меня, стоявшая на обочине в попутном направлении авто начало выезд на дорогу без поворотников. Я резко затормозил, но меня вынесло на встречную полосу, где я столкнулся со встречным автомобилем. Автомобиль, подрезавший меня скрылся, но я догнал его на попутной машине и вернул на место ДТП. В последствии оказалось, что водители, спровоцирующий аварию оказался родственником какого-то сотрудника полиции и прибывший на место ДТП сотрудник ДПС естественно вынес решение, не обращая внимание на показание очевидцев, что виноват я.Сейчас идёт разбирательство в суде и суд назначил экспертизу. Подскажите какие вопросы надо подготовить эксперту, чтобы доказать свою невиновность. Автомобиль спровоцирующий аварию в схеме ДТП не указан.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно задать такие вопросы: причина ДТП, какова была скорость участников ДТП, можно было ли избежать столкновения.
Вы мне очень помогли, спасибо!