Можно ли закрыть ИП до погашения долга в пенсионный фонд?

Я хочу закрыть ип. Предприниматель я с марта 2014 года. Магазин деятельность свою не вел, но в пенсионный фонд отчисления все равно должны были делаться. Я это знаю. Но по определенным причинам я их не вела. Я хочу закрыть ИП, но могу ли я сделать это до погашения долга? Например: я закрываю ип, что бы мне не пришлось еще накапливать сумму долга, но в течении какого то времени уже имеющийся долг погашаю?!
Лучший ответ

Татьяна,для закрытия ИП вам необходимо будет предоставить в регистрирующий орган справку из пенсионного фонда, подтверждающую оплату пенсионных взносов и отсутствие задолженностей! таким образом закрыть с долгами не получиться.

Да так и нужно делать. С долгом можно закрыть. Обращаться нужно в налоговую.

Здравствуйте! Вам выгоднее будет обонкротить ИП.