Подача на уменьшение алиментов - Я в разводе, но мой бывший муж повторно женился и имеет ребенка от нового брака. Законно ли требование об уменьшении алиментов?

• г. Набережные Челны

Я в разводе с 2010 г. Имею сына, на которого получаю алименты 25%.Бывший муж повторно женился, у него родился ребенок (ему сейчас 1.6 г.).Он подал на меня в суд на уменьшение моих алиментов, т.к. его новая жена без развода подала на него на алименты, чтобы я получала 1/6 часть от его заработка. Законно ли это, ведь дети не родные, от разных браков? Суд 12 мая, подскажите что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, законно. Более того, для уменьшения размера алиментов на Вашего ребенка до 1/6 его новой жене не требовалось взыскивать алименты на их общего ребенка.

Да, законно вполне. Ст. 81 СК РФ