Нужно ли согласие обоих родителей для выезда 15-летнего ребенка в Абхазию с бабушкой на отдых?
Для выезда 15-летнего ребенка в Абхозию с бабушкой на отдых нужно согласие обоих родителей или достаточно только одного родителя (мы с его отцом давно разведены). И если достаточно только согласия одного из родителей, то в каком док-те это написано, т. к. в ст. 20 фз-114 сказано согласие названных лиц т. е. обоих родителей.
Лучше оформить согласие от обоих. На границе может быть все, что угодно. Закон-это одно, а на практике может быть совершенно иначе.
в ст.20 ФЗ-114 речь идет об одном из родителей,если вы повнимательнее прочитаете статью