Как защитить свои права и сохранить опеку над ребенком при разводе с российским супругом в России, будучи гражданкой Казахстана без гражданства и прописки
Я уже 6 лет живу в Российском городе не имея гражданства и прописки, вышла замуж за россиянина, сама гражданка Казахстана. В браке, 4 года назад родилась дочь. Теперь мы с мужем разводимся, и он угрожает мне. говорит выкинет меня из дома и заберет дочь. Брак зарегистрирован в Казахстане, дочь родилась в России и имеет российское гражданство, прописана с отцом, но по факту живем вместе и ребенком занимаюсь я. дочь безумно меня любит и я ее так же. помогите пожалуйста, что делать?
Подавацте в суд на определенрие места жительства ребенка с вами
Непонятно, на каком основании вы находитесь в России
Разрешать вопрос в судебном порядке. Будет назначена психолого-педагогическая экспертиза с целью определения привязанности ребенка к каждому из родителей.
Имейте ввиду, что еще в 1998 году Верховный суд указал, что само по себе преимущество одного из родителей в материально-бытовом плане не является достаточным основанием для удовлетворения требования такого родителя.