Может ли апелляция переквалифицировать на более тяжкую статью или отправляет на новое рассмотрение?
Здравствуйте.
Отправят на новое рассмотрение и Вам назначат реальное наказания лишение свободы. Чтобы Вам не отбывать реальный срок в тюрьме, тут главное выработать линию защиты или прокурор добьется своего. И потом Вам с тюрьмы будет тяжело обжаловать приговор. Какие документы, есть сейчас на руках?
Апелляция может отменить обвинительный приговор и вынести обвинительный приговор- т. е. переквалифицировать действия или изменить наказание ввиду чрезмерной мягкости или строгости.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.
Апелляция сама может переквалифицировать.