Нужен ли патент при оформлении ВнЖ в России для граждан Узбекистана без пенсионного удостоверения?

Моя мама гражданка Узбекистана, пенсионного возраста, но пенсия не оформлена, приехала в Россию на постоянное место жительства, уже получила РВП, теперь предстоит сбор документов для ВнЖ, необходимо ли делать ей патент, т.к. у нее нет пенсионного удостоверения? Благодарю.

Лучший ответ

В данном случае ей нужно искать работу. С видом на жительство патентов не дают.