Мы с мужем разводимся, имеется машина в кредите. Как будет делится машина?
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
И машина, и кредит пополам.
---делиться будет только сумма выплаченная по авто кредиту за автомобиль. а сам автомобиль. останется у того. на кого он оформлен. и далее кредит. будет выплачивать владелец автомобиля.