Как решить проблему с кредитами в разных банках при невозможности оплаты главной суммы?
Перестаньте платить вообще.Заработанные день тратьте на себя.
Уплата процентов не уменьшает основной долг.
Ждите когда банки, после того, как вы совсем перестанете платить, подадут а Вас в суд.
В суде можно выстроить контрпозицию против банка по кредитным договорам. В них часто можно найти нарушения прав потребителей.
Сумма общего долга в суде не увеличится, только на размер госпошлины. Ну, а если что-то отобьете, то и вообще меньше будет.
В суде потребуете рассрочки.
Есть еще сроки исковой давности, но в Вашем случае я вижу, они еще не наступили
Добрый день! Единственное жилье не отберут согласно ст.446 ГПК РФ.