Как преодолеть растущий долг, возникший из-за займа под проценты, и что грозит, если заемщик уничтожал старые расписки
Моя мама заняла деньги под проценты. Сейчас нет возможности отдавать ни проценты, ни сам долг. Человек у которого были взяты деньги каждый месяц пишет новые расписки с новыми суммами с учетом процентов, мама их подписывала. Долг вырос по миллион. А старые расписки уничтожает. Подскажите, как нам быть? Если тот человек подаст в суд, что будет? Спасибо!
А зачем ваша мама эти новые расписки подписывает.Кредитор обратится в суд и суд вынесет решение о взыскании долга согласно сумме в последней расписке
Добрый день! лучше не переподписывать никакие расписки.