Очередное свидание с мужем в СИЗО - положено ли его получить после вступления приговора в силу?
Скажите пожалуйста, положено ли мне свидание с мужем в СИЗО после вступления приговора в силу. На одном я уже была, пока 10 дней со дня приговора не прошли.
Узнайте сколько свиданий в месяц положено возможно 2 или 3
Добрый день, Наталья! Согласно ст. 395 Уголовно-процессуального кодекса РФ до обращения приговора к исполнению председательствующий в судебном заседании по уголовному делу или председатель суда предоставляет по просьбе близких родственников, родственников осужденного, содержащегося под стражей, возможность свидания с ним.
После направления и прибытия Вашего мужа к месту отбытия наказания порядок предоставления свиданий будет регулироваться ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ и разделом 16 Приказа Минюста России от 03.11.2005 N 205 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений".