Как получить постоянное место жительства в Ленинградской области, находясь в Украине
Мой сын живет и работает в Ленинградской области, я живу в Украине, в Николаеве. Как, по какой программе сейчас я могу приехать к нему на постоянное место жительства, чтобы не выезжать каждые 3 месяца и не въезжать потом опять в Россию? Спасибо за ответ. С уважением, Валентина.
Лучший ответ
Здравствуйте, Валентина! Сын гражданин России? Если да, то по приезду, подайте документы на оформление РВП (Вам положено без квоты), тогда Вам не придется выезжать постоянно. Вы можете воспользоваться программой "Переселение соотечественников", либо упрощенной формой оформления гражданства. И то, и другое, позволит Вам оформить гражданство за 1,5 лет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!