Домодедово, 04.05.2015, 14:15

Как преодолеть препятствия соседей при постройке тамбура на лестничной клетке?

Вопрос №6752959 из г. Домодедово
опубликован 04.05.2015, 14:15
Я оформил тамбур на лестничной клетке через архитектуру, администрацию, кадастровую и регистрационные палаты. Но соседи препятствуют постройке, объясняя это тем что они хотят получить решение суда о том, что мне разрешено строить. (перед этим соседи подавали в суд и было мировое соглашение о сносе перегородки в связи с тем, что на тот момент тамбур был не оформлен во всех вышеперечисленных учреждениях: рег. палата, БТИ, кадастровая палата). Предоставленные документы их не устраивают. Что мне делать? Подавать в суд на то, что соседи препятствуют постройке …какая это статья? Или на самого себя, что бы обязать меня построить?
Лучший ответ
Рекомендуется

На самого себя Вы иск в суд подать не можете.

Можете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в возведении двери к соседям.

04.05.2015, 17:08
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если данная дверь не будет ни кому мешать, и если и в правду с документами все в порядке, ставьте дверь, а ваши действия пусть соседи идут и оспаривают в суде, при получении искового заявления в таком случае принесите в суд документы подтверждающие факт разрешения на данные действия, документы принесите в копиях по числу лиц указанных в иске, отдадите суду копии при этом покажите оригиналы что бы суд удостоверился в подлинности документов! Успехов Вам!

04.05.2015, 14:26
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В иске на какие статьи я могу сослаться или иск в виде жалобы?

04.05.2015, 23:24

Не нужно не какого иска вам подавать это ерунда вам это решение не чего не даст!

05.05.2015, 06:26