Кто является наследником долгов умершей дочери если остался муж и мать 78 лет пенсионера?
те кто наследует имущество и принимает его
Тот кто принимает наследство.
Принявший наследство принимает и долговые обязательства.
Спасибо, ну а если нет имущества, которое наследуется. И к тому же муж умершей дочери чинит препятствия в оформлении наследства в равных долях и угрожает что он инвалид 1 группы и не работает и все долги по кредитам переведет на мать.Имеет ли это все законную силу? Заранее спасибо
Если у умершего при жизни не было имущества и наследовать нечего, наследники не обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то и долги по кредитным обязательствам ни к кому к предполагаемым наследникам не перейдут