Как доказать, что я брала кредит для подруги, и как решить проблему с задолженностью, чтобы не быть задержанными в аэропорту с маленьким ребенком?
Добрый день. Оплачивать кредит в таком случае обязаны Вы, единственный совет вы можете подать на свою знакомую в суд приложить нужно документы подтверждающие о факте передачи денежных средств, узнать об исполнительном производстве по вам вы можете на сайте ФССП РФ http://fssprus.ru/, также обратитесь в банк с заявлением, попробуйте договориться в банке что бы вам пересмотрели условия (хотя это практически не реально! По подруге еще можете обратиться в полицию и прокуратуру для того что бы провели проверку по данному факту, если вас таких много, то привлекут к уголовной ответственности по факту мошенничества! И еще по стране можете передвигаться спокойно, и будьте менее доверчивы к сомнительным знакомым! желаю успехов!