Вопросы о минимальном наказании по ст. 166 ч. 4 - зависит ли от ранее совершенных преступлений и возможно ли перемирие сторон?
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия,
наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет.
У вас рецидив, поэтому не менее 1/3 максимального
2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.
По поводу примирения - не фантазируйте.