Неужели при продаже имущества супруг должен спрашивать нотариально заверенное согласие супруги?
Уважаемый Бадри! Если указанная машина была приобретена отцом в период брака с мачехой, то она является совместной собственностью и поэтому согласно п.3 ст.35 СК РФ при совершении сделки, требующей регистрации в установленном законом порядке(переход право собственности на машину регистрируется ОГИБДД) необходимо нотариально удостоверенное согласие другого супруга-мачехи. Если такое согласие не было получено, то мачеха имела право требовать признания сделки недействительной в течение года с того момента, когда она узнала или должна была узнать о совершении сделки.Срок давности по разделу имущества супругов- 3года с момента, когда право истицы на пользование нажитым в браке имуществом было нарушено(п.7 ст.38 СК РФ). Таким образом решение суда соответствует закону, такие решения часто встречаются в судебной практике.