Нужен совет специалиста - Компания требует оплаты за ремонт и содержание жилья, но у нас нет договора. Обязан ли я платить?
Дайте пожалуйста совет специалиста управляющая компания мне присылает письмо с досудебной претензией о взыскании задолженности за ремонт и содержание жилья (который они не осуществляют) и между мной и ими не заключен договор и общего собрания у нас не было. У нас семейное общежитие и есть помещения общего пользования обязана ли я им плотить или нет.
Лучший ответ
Из моей судебной практики, если человек проживает официально и взыскивают жилищную услугу, то решение суда будет в пользу УК. Мало вероятно что УК откажут. Доказать, что жилищная услуга вам не оказывалась мало вероятно. Есть один вариант, это признание договора управления недействительным.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Без суда можете не платить.