Правомочны ли договора, заключенные онлайн?
Закон допускает заключение большинства договоров даже в устной форме. Конкретизируйте ваш вопрос, иначе вам трудно будет воспользоваться полученными ответами.
Если соблюдена форма предусмотренная ГК РФ для сделок заключенных в электронном виде.
Договор инвестирования в онлайн-бизнес был подписан через пересылку по электронной почте и сканирование, а не через офлайновую почту. Можно ли прибегнуть к оспариванию в суде невыполнение обязательств по договору?
Конечно, можно. Сохраняйте всю переписку и используйте ее как доказательственную базу
Вам необходимо обратиться за очной консультацией. На будущее: всегда полезно обращаться к юристу до заключения договора, а не после.