Может ли родственник погибших подать иск о возмещении вреда после аварии и через какое время?

• г. Тула

Мой пасынок был за рулем, попал в аварию в декабре 2012 г., 2 пассажира погибли, после его выздоровления суд присудил 6 лет колонии (с августа 2013 года). Родственники погибших не заявляли о возмещении вреда. Могут ли они в последствии подать такой иск и в течение какого срока?

Ответы на вопрос (2):

Исковой давности на требование о возмещении вреда здоровью нет ст208 ГК РФ

Если вы имели возмещении морального вреда, то на него нет срока исковой давности, если материальный вред это другое.