Имеют право арендотаторы прописовать в договоре аренды зависимость арендных платежей от курса той или иной валюты?
Имеют право арендотаторы прописовать в договоре аренды зависимость арендных платежей от курса той или иной валюты? Пример: 1000 у.е., по курсу 1 у.е. = 30 р. в случае если курс ЦБ РФ доллара США больше 30 руб., то 1 у.е. = 1 долл. США по курсу ЦБ РФ + 3% конвертации.
Разве не принимали закон, обязывающий всех резидентов выставлять цены в рублях?
Заранее спасибо!
Уважаемый Дмитрий!! В соответствии с п. 13 информационного письма Президиума ВАС РФ от 4 ноября 2002 г. N 70 "О применении арбитражными судами статей 140 и 317 Гражданского кодекса Российской Федерации" осуществление пересчета по официальному курсу на дату фактического платежа возможно только в том случае, когда иная дата определения курса не установлена соглашением сторон (N Ф08-1053/2005).