Для недобора веса нехватает всего пару кг (174 см; 55,4 кг) =)

Закончил школу (11 классов), поступил в училище исскуств в етом же году (1 ый курс) в октябре стукнуло 18 лет, сходил по повестке в военкомат, прошел медкомиссию - вроде как годен. Если щас целый год буду в дали от инструмента то боюсь будет очень тяжело наверствывать упущенное, сами понимаете армия и музыка, не факт что вообще с пальцами вернусь (= Хочю узнать есть ли у меня какая-нить возможность получить отсрочку пока не закончю обучение или вообще хоть какую-нибудь отсрочку? Для недобора веса нехватает всего пару кг (174 см; 55,4 кг) =)
Лучший ответ

Здравствуйте.

Насколько я понимаю, - Уфимское училище искусств - это среднее профессиональное образовательное учреждение.

Отсрочка для обучения в таком образовательном учреждении (при условии его аккредитации) предоставляется только, если обучающийся достигает призывного возраста в последний год обучения.

По этому основанию, к сожалению, Вам отсрочка не положена.

Перечень оснований для предоставления отсрочки содержится в ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Удачи!