Беспокоят звонки с банков и угрозы - как защититься?
ЗВОНЯТ с банков, днем и ночью, мой телефон дали,, как контактный, я говорила, что данный человек, жил у соседей на квартире, так они еще начинают угрожать, что делать.
Игнорируйте их звонки и периодически отключай телефон перекатят звонить.
напишите претензию в сам банк (письмом), укажите номера с которых звонят, угрожают, поясните, что данного гражданина не знаете, свой номер не давали. потребуйте прекратить беспокоить. аналогично, отправьте ЦБ РФ, укажите банк, который нарушает ваши права. Затем, подайте в суд иск, моральный вред (практика судебная от 50000 - 30000 рублей).