Наследство с долгом - Как банк и наследники должны реагировать?
Квартира перешла по наследству от умершего мужа. 5 наследников, у всех по 1/5. Имеется кредит под залог этой квартиры, оформленный на умершего мужа. Я за себя и двоих детей выплатила положенные по закону 3/5 доли долга по кредиту и уведомили об этом банк и других наследников письмами, что они обязаны выплачивать остаток долга. Другие наследники оплатили свои доли по кредиту не в полной мере. Узнала в банке что они уже три месяца не платят. Какие действия предпримет банк в данной ситуации и как быть мне. Спасибо.
Лучший ответ
Банк будет обращать взыскание на квартиру. То что Вы заплтили за трех человек без раздела счета в банке не имеет никакой юридической силы
Будет взыскивать с них долг через суд.