ДТП с пострадавшим - Какие последствия ждут водителя стоявшего автомобиля?
Случилось ДТП, обстоятельства следующие:
Остановился на запрещающий сигнал светофора, через некоторое время случился удар в заднюю часть моего а/м. Я ударился головой об руль, а/м покатился вперед, после чего я его остановил.
В а/м, который в меня врезался, находились женщина и ребенок, ребенок пострадал, и его забрали на скорой.
Т.к. ДТП с пострадавшими, то будет разбор.
Подскажите, чего мне, водителю стоявшего а/м, в который врезался другой а/м, стоит опасаться. Есть ли шанс сделать меня виновным?
Спасибо!
Лучший ответ
Только если доказать что вы сдавали назад- вы виноваты- но доказать это можно только с помощью экспертизы!
Если вы виновны то вы будете возмещать материальный и моральный и физический вред в части непокрытой страховкой- ст15 и150-152 и1064 и1072 гк рф
Спасибо за ответ!
нужно внимательно смотреть схему ДТП и повреждения. Сделать Вас виновным только 1 шанс это если докажут что сдавали назад. По другому никак
Благодарю Вас за полезную консультацию!