Как обратиться за возмещением убытков за поломки телефона, которые возникли во время пользования и не были оплачены?
Человеку дали на некоторое время телефон (в пользование). При возврате были найдены поломки внешнего характера (разбит экран-сенсор, сколы по всем сторонам боковой панели, задняя панель исцарапана). При возврате 3-е лицо у которого находился в тот момент телефон обещал возместить убытки за ремонт неисправностей. Мы сходили в сервисный центр компании которая специализируется на телефонах нашей марки. Затем уведомили сторону с которой случился конфликт о цене за ремонт. После этого человек отказался оплачивать ремонт. Из докозательств есть переписка в которой мы решали вопрос ремонта и сведения о том что этот телефон находился у них. Подскажите пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
напишите ему письменную претензию с требованием оплатить ремонт. направьте заказное письмо с уведомлением.
в нем пригрозите судом и судебными издержками.