Я приехала из Украины в Россию могу ли я сделать двойное гражданство и что для этого нужно?
Здравствуйте! Увы, двойное гражданство с Украиной не может быть.
Скажите пожалуйста в каких случаях я могу сделать гражданство России если откажусь от украинского?
Во всех случаях, только для начала получите РВП.
Добрый день.Для приема в гражданство РФ у Вас должны быть основания ФЗ "О гражданстве РФ" № 62-ФЗ от 31.05.2002 г. статьи 13 и 14. Если оснований нет, то можете принять участие в программе добровольного переселения соотечественников в РФ проживающих за рубежом.Принять участие в данной программе могут бывшие граждане СССР, трудоспособного возраста. Участие в программе даст вам основания для подачи документов на разрешение на временное проживание вне квоты и прием в гражданство РФ в упрощенном порядке. Нужна консультация - обращайтесь. skype: advokat532