Армавир, 04.05.2015, 21:36

Я приехала из Украины в Россию могу ли я сделать двойное гражданство и что для этого нужно?

Вопрос №6755882 из г. Армавир
опубликован 04.05.2015, 21:36
Я приехала из Украины в Россию могу ли я сделать двойное гражданство и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Увы, двойное гражданство с Украиной не может быть.

04.05.2015, 21:42

Скажите пожалуйста в каких случаях я могу сделать гражданство России если откажусь от украинского?

04.05.2015, 21:47

Во всех случаях, только для начала получите РВП.

04.05.2015, 21:47

Добрый день.Для приема в гражданство РФ у Вас должны быть основания ФЗ "О гражданстве РФ" № 62-ФЗ от 31.05.2002 г. статьи 13 и 14. Если оснований нет, то можете принять участие в программе добровольного переселения соотечественников в РФ проживающих за рубежом.Принять участие в данной программе могут бывшие граждане СССР, трудоспособного возраста. Участие в программе даст вам основания для подачи документов на разрешение на временное проживание вне квоты и прием в гражданство РФ в упрощенном порядке. Нужна консультация - обращайтесь. skype: advokat532

05.05.2015, 10:56