Ситуация с приватизированной квартирой и наследованием - какие права имеют жена и два сына после смерти мужа?
Если сын второй прописан в наследуемом доме, то его доля никуда не денется, а если не прописан, то доля наследуемая поделится между теми кто подаст заявление нотариусу.
Вашу ситуацию необходимо изучать более детальней, так как возникает много дополнительных вопросов.
Второму сыну и отцу(умершему) оставлена квартира по завещанию от мамы умершего. Но они наследство вот уже пятый год так и не приняли. Сын умершего живет в ней(фактически принял наследство).
Если жена со вторым сыном подадут на принятие наследства за умершим , это как то каснется квартиры оставленной по завещанию или все отходит второму сыну?
Перепутала исправляю
Если жена с первым сыном подадут на принятие наследства за умершим , это как то каснется квартиры оставленной по завещанию или все отходит второму сыну?
честно говоря не понял вопроса. Разные это квартиры или одна?? Сформулируйте понятнее пожалуйста.