Севастополь, 04.05.2015, 22:01

Ситуация с приватизированной квартирой и наследованием - какие права имеют жена и два сына после смерти мужа?

Вопрос №6756071 из г. Севастополь
опубликован 04.05.2015, 22:01
Квартира приватизирована на семью из 4-х человек: мужа, жену (выписалась и давно не жила с мужем) и 2-х сыновей. Муж умер. Если жена с одним сыном будет оформлять наследство за мужем и право собственности, второй сын должен будет потом отдельно подавать на наследство и право собственности? Что будет если второй сын не подаст на наследство за отцом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сын второй прописан в наследуемом доме, то его доля никуда не денется, а если не прописан, то доля наследуемая поделится между теми кто подаст заявление нотариусу.

04.05.2015, 22:03
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Вашу ситуацию необходимо изучать более детальней, так как возникает много дополнительных вопросов.

04.05.2015, 22:39

Второму сыну и отцу(умершему) оставлена квартира по завещанию от мамы умершего. Но они наследство вот уже пятый год так и не приняли. Сын умершего живет в ней(фактически принял наследство).

Если жена со вторым сыном подадут на принятие наследства за умершим , это как то каснется квартиры оставленной по завещанию или все отходит второму сыну?

04.05.2015, 22:14

Перепутала исправляю

Второму сыну и отцу(умершему) оставлена квартира по завещанию от мамы умершего. Но они наследство вот уже пятый год так и не приняли. Сын умершего живет в ней(фактически принял наследство).

Если жена с первым сыном подадут на принятие наследства за умершим , это как то каснется квартиры оставленной по завещанию или все отходит второму сыну?

04.05.2015, 22:18

честно говоря не понял вопроса. Разные это квартиры или одна?? Сформулируйте понятнее пожалуйста.

04.05.2015, 22:23